X+y= pi. sinx+siny=корень из 3 решите пожалуйста , срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

 \left \{ {{x+y= \pi } \atop {sin(x)+sin(y)= \sqrt{3} }} \right. \\ y= \pi -x \\ sin(x)+sin( \pi -x)= \sqrt{3} \\ sin(x)+sin(x)= \sqrt{3}  \\ sin(x)= \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ 
x=(-1)^{n}  \frac{ \pi }{3} + \pi n \\ 
y= \pi -(-1)^{n}  \frac{ \pi }{3} + \pi n 
n∈Z