Красная Шапочка несла бабушке 12 пирожков: с мясом, с грибами, с капустой.Пирожков с капустой -

наибольшее кол-во. Причём их вдвое больше, чем с мясом. Сколько пирожков с грибами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

Пусть х пирожков - с мясом! 2х пирожков - с капустой! всего 12, значит: (12 - 2х - х) пирожков - с грибами. составляем уравнение: х+2х=12-х-2х . 6х=12. х=2. Значит 2 пирожка с мясом, с капустой 2×2=4 пирожка. с грибами 12-4-2=6 пирожков с грибами