Сколько кур у фермера если в одном курятнике сидят 18 кур во второй трети Этого числа в третьем

курс 2 раза больше чем во втором Да еще по двору ходят 14 кур

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

1)18:3=6кур во втором
2)6*2=12 кур в третьем
3)18+6+12+14=50кур всего

Отвечает Rozenbush Sofia.

18:3=6кур во втором
6*2=12 кур в третьем
18+6+12+14=50  всего