Стороны треугольника пропорциональны числам 2,4,5. Найдите длину меньшей стороны треугольника, если

его периметр равен 44 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниссенбаум Борис.

2+4+5=11 частей весь периметр
тогда одна часть = 44:11=4 см
Длина меньшей стороны=2*4=8 см

Ответ: 8 см