Если от 7/10 неизвестного числа вычесть 10 1/2, то получится 15 2/5. Найди неизвестное число. И

пожалуйста только решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.

Х число
7х/10-10 1/2=15 2/5
7х/10=15 2/5+10 1/2
7х/10=15 4/10+10 5/10
7х/10=25 9/10
х=25 9/10:7/10
х=37