В школе 92 пятиклассника, причём девочек на 16 меньше, чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Девочек берем за х,тогда мальчики х+16.
Составляем уравнение х+х+16=92
2х=92-16
2х=76
х=38.(это количество девочек)
Соответственно мальчиков-38+16=54