В двух бидонах 8 литров молока если из одного бидона перелить в другой 1 литр то в нх станет

поровну.сколько литров мооав каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.

в 1 5 во втором 3, поскольку 1 литр убрать из первого будет на 1  л меньше

 

в другой влить 1 л то там станет на 1 л больше.

 

1+1=2 разница. эта задача решается подбором.

 

8:2=4(л)-могло бы быть поровну. 4+1=5, 4-1=3

Что и требовалось доказать 

Отвечает Копосова Мария.

решение

8/2=4

4-1=3

8-3=5

ответ: 3и 5