Среди данных дробей выберите те которые можно представить в виде дроби со знаменателем 4 и покажите

как это сделать 12/20 4/16 24/32 8/12 32/40 33/44

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.

Преобразуем дроби:

 \frac{12}{20}= \frac{4*3}{5*4}= \frac{3}{5}  

 \frac{4}{16}= \frac{4}{4*4} = \frac{1}{4} подходит

 \frac{24}{32} = \frac{8*3}{8*4}= \frac{3}{4} подходит

 \frac{8}{12}= \frac{4*2}{4*3}= \frac{2}{3}

 \frac{32}{40}= \frac{8*4}{8*5}= \frac{4}{5}

 \frac{33}{44}= \frac{3*11}{4*11}= \frac{3}{4} подходит

Ответ  \frac{33}{44}, \frac{4}{16} , \frac{24}{32}