√802 У прямоугольника длина 7 см, ширина 5 см. Узнай площадь и периметр прямоугольника. С

пояснением и ответом и со скобками. И 24б)

Ответы на вопрос

Отвечает Шукаев Максим.

Периметр прямоугольника рассчитывается по формуле:P=2(a+b)
P=2(7+5)=2*12=24(см)
Площадь рассчитывается по формуле:
S=a*b.
S=5*6=30(см в квадрате)