В летнем лагере 230 детей и 27 воспитателей. в автобус помещается не более 49 пассажиров.сколько

автобусов требуется, что бы перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

230+27=257 чел
257:49=5,2 те 6 автобусов

Отвечает Еремеев Сергей.

1) 230+27=257 (ч.)- всего людей.

2) 257:49=5,2 (а.)

Понадобится 6 автобусов так как 5 автобуса будут полные и в шестом автобусе 2 человека.

Ответ: 6 автобусов

Желаю успеха:)