Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите-3,25 - 2 9/14 =


Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.

- 3,25 - 2 9/14 = - 3 25/100 - 2 9/14 = - 3 1/4 - 2 9/14 = - (3 1/4 + 2 9/14) =
= - (3 7/28 + 2 18/28) = - 5 25/28