Решить задачу: У продавца было 40 красных шаров. 1/5 часть этого количества - синие шары, а желтых

было в 9 раз больше, чем синих.Сколько всего шаров было у продовца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
40*1/5=8 синих шаров
8*9=72 желтых шаров
40+8+72=120 шаров всего было у продавца