Найти длину составляющую 2/11 окружности радиус 22


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Савелий.

Длина окружности, общая формула
L = 2πR
Длина окружности радиуса 22
L₁ = 2π·22 = 44π
И 2/11 от неё
L₂ = 2/11*L₁ = 2/11*44π = 2*4π = 8π