Решить неравенство -5x^2+35x+40>0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.

-5x²+35x+40>0
Решение
²-35х-40<0
Пусть у=5х²-35х-40, у=0, тогда 5х²-35х-40=0
²-35х-40=0 /:5
х²-7х-8=0
х1=8, х2=-1 (по т.Виета) 

См.рисунок
Пусть х=9, тогда у>0, расставим знаки методом интервалов.

Значит, у<0 при х∈(-1;8)

Ответ: (-1;8)