Помогите решить задачу по математике за 4 класс : За 20 минут поезд Ласточка проехал 40 км. Сколько

км этот поезд проедет за час ? Ели он будет ехать с той же скоростью ? два или более вариантов ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Печерских Сергей.

1) 40 : 20 = 2(км/мин) - скорость поезда. 
2) 1 час = 60 минут
    2 * 60 = 120 (км) . 

Ответ: 120км проедет поезд за 1 час.

Отвечает Gryaznov Artem.

(40:20)•60=120 км-проедет за час
Ответ:120 км за час