Решите уравнение:х/48+1/6=3/4(только не просто ответ , а с объяснением как нашли!)


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

 \frac{x}{48} + \frac{1}{6} = \frac{3}{4}

Приведем к общему знаменателю левую часть уравнения.
 \frac{x+8}{48} = \frac{3}{4}

Произведение крайних членов равно произведению средних. Запишем это.
(x+8)*4=48*3 \\ (x+8)*4=144 \\ x+8=144:4 \\ x+8=36 \\ x=36-8 \\ x=28

Корнем уравнения является число 28.