Задача. Первая бригада может выполнить задание за 40 дней .При совместной работе две бригады

выполняют задание за 25 дней.сможет ли вторая бригада ,работая отдельно, выполнить тоже задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Гузель.
1) 1 : 40 = 1/40 производительность первой бригады
2) 1 : 25 = 1/25 общая производительность бригад
3) 1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200 производительность второй
4) 1 : 3/200 = 200/3 = 66,67 дней да сможет вторая выполнить задание за 67 дней
Отвечает Шаргаровский Миша.
Задача на совместную работу
1. 1:40=одна сороковая(задания)-за 1 день первая бригада
2. 1:25=одна двадцать пятая(задания)- за 1 день вместе
3. Одна двадцать пятая- одна сороковая = три двухсотые( задания) - за 1 день вторая бригада
4. 1: три двухсотые= двести третих= шестьдесят шесть целых две третих
Ответ: вторая бригада выполнит это задание меньше чем за 67 дней