3/4 : (1/8 x + 3/8) - 1/2 = 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

3/4:1/8(х+3)-1/2=5/14
3/4:(1/8х+3/8)=5/14+7/14
3/4:(1/8х+3/8)=12/14
1/8х+3/8=3/4:6/7
1/8х+3/8=7/8
1/8х=7/8-3/8
1/8х=4/8
х=4/8:1/8
х=4

Отвечает Калистратова Марго.

( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) - ( 1/2 ) = 5/14
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = 5/14 + ( 7/14 )
( 3/4 ) : ( 1/8х + 3/8 ) = 6/7
( 1/8 ) Х + ( 3/8 ) = ( 3/4 ) : ( 6/7 )
( 1/8 ) Х + ( 3/8 ) = 21/24
( 1/8 ) Х = ( 21/24 ) - ( 9/24 )
( 1/8 ) Х = 1/2
Х = ( 1/2 ) : ( 1/8 )
Х = 4