Длина прямоугольника 8см,ширина составляет 1 четвертую часть длины Пожалуйста помогите найти

периметр прямоугольника только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
а = 8 см - длина
b = 8 : 4 = 2 см - ширина (1/4 часть длины)
------------------------------------------------------------
Р = (8 + 2) * 2 = 20 см - периметр прямоугольника.
Ответ: 20 см.