632. В 5-х классах учится 90 учащихся, в 6-х классах - 60 учащих­ся. Какую часть всех учащихся

составляют пятиклассники? Ответ за­пишите в виде: обыкновенной дроби; десятичной дроби; процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
90:(90+60)=3/5
90:(90+60)=0,6
90:(90+60)*100=60%



Отвечает Мишинева Виталия.
Всего 90 + 60 = 150 учеников
90:150 = 3/5 = 0,6 = 60%