Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч. Обратно они возвращались на

катере, который шёл со скоростью 15км/ч. Сколько времени туристы затратили на обратный путь ? s-, v - , t -

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

1) S=V*t=6*5=30 (км)
2) t=S:V=30:15=2 (ч)

Отвечает Морченко Алёна.

Найдем расстояние которое они проплыли  s=6*5=30 км, теперь найдем время за которое они проплыли это расстояние на катере 30:15=2 часа