Порция мороженого стоит 28р.,и она дешевле плитки шоколада в 5 раз.Коробка конфет в 3 раза дороже

плитки шоколада. Сколько стоит коробка конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

1) 28×5=140(руб)- цена плитки шоколада
2) 140×3=420(руб)- цена коробки конфет
Ответ: 420 руб

Отвечает Коныржан Улжан.

М=28р
ш=?дороже в 5р морож.
к=?дороже в 3р шоколада
28×5=140р шоколад
140×3=420 р конфеты