Уравнение по задаче, 6 класс. Уравнение есть, а решить не могу.38-(x+2,4x)=9,1


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.

38-(x+2.4x)=9.1
38-3.4x=9.1
38-9.1=3.4х
28.9=3.4х
х=8.5
Ответ: 8.5