Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из 3. Найдите его периметр. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Mamutkina Liza.

Высота равностороннего треугольника - h=a√3/2;
а=2*h/√3=2*97√3/√3=2*97=194;
периметр - 3*а=3*194=582.