Если двузначное число разделить на сумму его цифр, то в частном получится 7 и в остатке 6. Если же

это число разделить на произведение его цифр, то в частном получится 3, а в остатке число, равное сумме цифр исходного числа. Найти исходное число и указать в ответе сумму его цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
{ 10x+y =(x+y)*7 +6 ; 10x+y =(x*y)*3 +(x+y) .{ x -2y=2 ;9x=3x*y.  {y =3 ; x=4.
исходное число  83

ответ: 8+3 =11.