Злодей в понедельник совершил 3 злодейства, во вторник - на Х пакостей больше, чем в понедельник, а

в среду - в 2 раза больше, чем во вторник. Всего за 3 дня ему удалось совершить 15 пакостей. Составьте по данному условию уравнение и решите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
Понедельник- 3
вторник- 3+х
среда- 2(3+х)
3+3+х+2(3+х)=15
6+х+6+2х=15
12+3х=15
3х=15-12
х=1
понедельник-3
вторник- 3+1=4
среда-4*2=8