На дорогу от посёлка до города на грузовой машине уходит 48 л бензина.Хватит ли для поездки в город

и обратно 100 л ? 90 л решение и ответ плиз надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.

В одну сторону уходит 48 л, в обе стороны уходит 48 * 2 = 96 л. Значит, 100 л хватит, 90 л не хватит.

Отвечает Нелинов Амин.

1)48+48 = 96(л)
Ответ: Да, хватит 100 л, но 90 л не хватит.