Работник Балда может нарубить 300 м. дров за 3 мин, а чёрт то же самое количество дров- за 6 мин.

За сколько минут они вместе могут нарубить такое количество дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

1) 300:3=100 куб.м за 1 мин рубит Балда
2) 300:6=50 куб.м за 1 мин рубит чёрт
3) 100+50=150 куб.м за 1 мин рубят Балда и черт вместе
4) 300:150= за 2 мин они нарубят все дрова ,если будут рубить вместе

Отвечает Мирная Евгения.

300/3=100 м³ - нарубит за 1 мин Балда300/6=50 м³ - нарубит за1 мин черт100+50=150 м³ - нарубят за 1 мин вдвоем300/150=2 минОтвет: за 2 мин. нарубят вместе