Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней,расстояние между которыми 4 500 м, в

противоположных направлениях. скорость одного теплохода 550 м/минуту , а скорость другого - на 150 м/ минуту меньше . какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

1) 550 - 150 = 400(м\мин) - скорость 2 теплохода
2) (550 + 400) х3 = 2850(м) - проплыли 
3) 2850+4500 = 7350 (м)
Ответ: расстояние равно 7350 километров.