Составь задачу по краткой записи и реши её было-? отрезали 8дм и 6дм осталось 16дм


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

Было-30дм отрезали 8дм и 6дм осталось 16дм
1). 16+6=22(дм)
2). 22+8=30(дм)