Решите уравнения: 72+106•y=1344. (11•z-14)•38=304


Ответы на вопрос

Отвечает Балдый Даша.

106y=1344-72
106y=1272
y=1272^106
y=12

(11z-14)*38=304
418z-532=304
418z=836
z=836/418
z=2