Одна из сторон треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 см меньше третьей . найдите стороны

треугольника , если его периметр равен 108 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
108-3=105
105:5=21 вторая сторона
21+3=24 третяя сторона
21×3=63 первая сторона