В одно мешке в 3 раза больше крупы чем во втором если из первого мешка пересыпать во второй 7 кг

крупы а затем из второго отсыпать 3 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Второй мешок примем за Х, Первый - за 3Х.
7-3 = 4кг, в итоге столько крупы очутилось во втором мешке.
Теперь первый мешок - 3Х-4кг, второй Х+4кг. Они равны, значит:
3Х - 4кг = Х+ 4кг;
4Х=8кг
Х=2кг - второй мешок
3Х=6кг- первый мешок