Совет ветеранов уплатил эа 12.5м красного сатина и 14м голубого ситца 1316.25 руб. Стоимость 1м

ситца равнастоимости 0.5 м сатина. Определите стоимость всего сатина и стоимость всего ситца?

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

1м сатина стоит Х руб.
1м ситца стоит 1/2Х руб.
12,5х+14*1/2х=1316,25
12,5х+7х=1316,25
19,5х=1316,25
х=67,5 руб. стоит 1м сатина
67,5/2=33,75 руб. стоит 1м ситца
67,5*12,5=843,75 руб. стоит сатин
33,75*14=472,5 руб. стоит ситец
проверка 843,75+472,5=1316,25 руб.