"два поезда вышли в разное время на встречу друг другу с двух разных станций, расстояние между

которыми 762 км. первый поезд проходил 42 км/ч, а второй 52 км/ч. пройдя 294км, первый поезд встретился со вторым. на сколько часов один из поездов вышел раньше другого"

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

1) 762- 294 = 468 (км) - проехал второй поезд до встречи с первым.
2) 294: 42 = 7 (ч.) - ехал первый поезд.
3) 468: 52 = 9 ( ч.) - ехал второй поезд.
4)9-7= 2 (ч.)
Ответ: на 2 часа второй поезд вышел раньше, чем первый.