К началу строительства было заготовлено 45 т кирпича. Бригада каменщиков за 4-часовую смену

укладывает 240 т кирпича. Каждый час на эту стройку подвозят 55 т кирпича. Через сколько часов на стройке не останется ни одного кирпича?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

1) 240 : 4 = 60(кирпичей в час) укладывает бригада
2) 55 * 4 = 220(т) кирпича подвезли за 4 часа
3) 220 + 45 = 265(т) кирпича стало на стройке через 4 часа
4) 265 : 60 = 4целых 25/60 (часа) = 4часа 25минут
Ответ: через 4ч 25мин. на стройке не останется ни одного кирпича.