Решите уравнение: в) 6.08+12х=30,74 г) 1.2х+5,6+4,8х=17,06 д) 3х+1,3х+6,7х=122 е) 6,7х+9х+3.3х=57 С

решением пжлст:**

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

В) 6,08 + 12x = 30,74
12x = 30,74 - 6,08
12x = 24,66
X = 2,055

Г) 1,2+5,6+4,8=17,06
1,2x + 4,8x = 17,06 -5,6
6x = 11,46
X = 1,91

Д) 3x + 1,3x + 6,7x=122
11x = 122
X = 11целых 1/11

Г) 6,7x + 9x + 3,3x =57
19x = 57
X = 3