Уравнение Решите уравнение x÷2=4x-84


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.


 \frac{x}{2}
x:2=4x - 84 |•2
х=8х-168
х-8х=168
-7х=168 | : (-7)
х= 24