Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40

км\ч. Какое расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесклубенко Соня.

1)70 * 5 = 350 (км) - машина проехала по асфальту(из формулы S = Vt, где S - расстояние, v - скорость, а t - время)
2) 40 * 3 = 120 (км) - машина проехала по грунту
3) S общее = S1 + S2 = 350 + 120 = 470 Км