На молочной ферме от каждой из 60коров получили за год по 5420кг молока.три пятых части всего этого

молока были переработаны на масло.сколько кг молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

1)60*5420=325200(кг)- За год от 60 коров;

2)325200\5*3=195120(кг)

ответ:195120 кг молока было переработано на масло. 

Отвечает رمادي كيسي.

60 * 5420 = 325200 кг молока получили на ферме за год

325200 * 3/5 = 195120 кг молока переработали на масло.

Ответ. 195120 кг.