Задача . Сын младше отца на 24 года . через 5 лет отец станет старше сына в 4 раза. Сколько лет

сыну?и лет отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Сыну N лет
отцу N+24 лет

через 5 лет
сыну N+5
отцу N+29
отец будет старше сына в 4 раза, т.е
N+29=(N+5)*4  =>  N+29=4N+20  =>  3N=9  =>  N=3
Ответ: сыну - 3 года, отцу - 27 лет