В двух пакетах 4,8 кг крупы.В одном из них крупы на 0,6 кг больше,чем в другом.Сколько килограммов

крупы в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.


х кг крупы - в одном пакете, (х + 0,6) кг крупы - в другом пакете. Всего 4,8 кг.

х + х + 0,6 = 4,8

2х + 0,6 = 4,8

2х = 4,8 - 0,6

2х = 4,2

х = 4,2 : 2

х = 2,1 (кг) крупы - в одном пакете

2,1 + 0,6 = 2,7 (кг) крупы - в другом пакете

Проверка: 2,1 + 2,7 = 4,8 - верно.

Ответ: 2,1 кг крупы; 2,7 кг крупы.