У двух продавцов 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго 28,

тюльпанов у продавцов осталось поровну . Сколько тюльпанов было у каждого продавца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

1)28-27=1 ( тюлп)- на столько больше тюлпанов купили у 2ого продавца

2) 85:2=42 и 1 ост. (остаётся тот тюльпан который купили у 2ого продавца)

42 тюльпана осталось , после того как у них купил 

3) 42+1=43 тюльпанов- было у второго продавца

4) 85-43=42 тюльпана- было у первого продавца

Ответ: 42 и 43

Отвечает Шашков Миша.

1)28-27=1(т)- на ско-ко больше купили у 2 продавца.

2) 85:2=42 (т)- тюльпан который купили у 2 продавца.

3) 42+1=43 (т)- было у 2 продавца.

4) 85-43=42 (т)- было у 1 продавца.

Ответ: 42 тюльпана было у 1 продовца, 43 тюльпана было у 2 продовца.