Решите пожалуйста уравнение тема "пропорции" 6 класс, это самостоятельная работа !!!! а)x : 4\25 =

3\4 : 4\5 б) 7 4\5 : 2 3\5= 4 1\2 : y в) 15,04 : 2,688 = x : 26,88 Если что,то это 7 4\5 это целая и дробная часть

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Егор.

Х:4/25=3/4:4/5
х=4/25 * 3/4 :4/5=4/25 * 3/4 * 5/4=3/20


7 4/5 : 2 3/5=4 1/2 :у
у=2 3/5 * 4 1/2 : 7 4/5=13/5 * 9/2 * 5/39=3/2=1 1/2

15,04 :2,688=х:26,88
х=15,04 * 26,88 :2,688=94