В двух пачка 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза

меньше, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.

х +4х=270

5х = 270

270/5= 54 - в первой пачке

 

54*4= 216 в другой пачке :-)

Отвечает Ключеня Ульяна.

Х в первой, 4х во второй. Х+4Х=270 Х=270:5 Х=54. 54 в первой, 54*4=216 во второй