1.8 умножить(4-2a)+0.4a-6.2 если a=5/32 пять тридцать вторых написанно дробью!


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

1.8(4 -2a) +0.4a -6.2 =
7.2 -3.6a +0.4a -6.2 =
1 -3.2a =1 - (3.2 *5/32) =
1 -(16/5 *5/32)=
1 -(16*5/5*32) = 1 -0.5=0.5