мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в баночки, каждая из которых вмещает 3/10 кг

варенья. Сколько таких баночек потребуется ?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

2/(3/10)=20/3=6(2/3)

т.к. 2/3 банки она взять не может, то нужна еще 1 банка =>

ответ:7 банок

Отвечает Шульц Мартин.

Сколько таких баночек потребуется

 

N  - ?

 

N = 2кг ./  (3/10)кг = 2 * 10  / 3 =20 / 3 = 6  2/3  округляем  7 баночек

 

ответ 7 баночек

 

** одна будет неполная