Коротышки из Солнечного города решили заняться спортом. Гимнастику выбрали 12 коротышек, бокс на 4

меньше, чем гимнастику, а футбол на 5 больше, чем бокс. Сколько коротышек занялось спортом? Какой вид спорта предпочитают коротышки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

12-4=8 к. - выбрали бокс
8+5=13 к. - выбрали футбол
12+8+13=33 к. занялось спортом
футбол предпочли больше всего коротышек

Отвечает Плотникова Софья.

1)12-4=8(к.)-Занялись боксом.
2)8+5=13(к.)-Занимаются футболом.
3)12+13+8=33(к.)
Ответ: Коротышки предпочитают футбол