____ ____ ____ AAA+ABA+BAA=1998


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.

90+90+90+90+684+90+684+90+90=1998
А=90
В=684
А+А+А=270
А+В+А=864
В+А+А=864
по моему не поняла задание :в

Отвечает Кот Александра.

Считаем десятки
а+а+а=х8 на конце
3а=х8
а=х8:3
на 3 делится без остатка 18
а=18:3=6
6+6+6=18
8 единиц
1 десяток в уме

а+в+а=х9-1 отнимаем из того что в уме
6+в+6=х8
12+в=х8
в=х8-12 = 18-12=6
666+666+666=1998