Машина ехала по ровной дороге с постоянной скоростью. На спуске ее скорость увеличилась в 2 раза.

Затем на подъеме ее скорость уменьшилась на 25 км/ч и стала равной 95 км/ч. С какой скоростью машина ехала по ровной дороге? Решение управление.

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

1) 95+25=120 (км/ч) - скорость, когда увеличилась в 2 раза.
2) 120:2=60 (км/ч)
Ответ: со скоростью 60 км/час.